Мемфис Гриззлис - Сан-Антонио Спёрс 10.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В воскресенье вечером «Гриззлиз» обыграли «Юту» со счетом 123-118, несмотря на то, что играли без лучшего бомбардира Джа Моранта, Стивена Адамса и  Кларка. Морант набирает 27,2 очка за игру, 8,0 передачи, выбыл из-за боли в правом бедре. Адамс выбыл из строя из-за болезни. Кларк пропустил свою четвертую игру подряд из-за травмы бедра. Тьюс Джонс вышел в стартовом составе вместо Моранта, набрал 21 очко и отдал шесть результативных передач. Десмонд Бэйн добавил командному рекорду 24 очка и девять результативных передач за 31 минуту игры. Ксавьер Тиллман вышел в стартовом составе, пропустив Адамса, и набрал девять очков, девять подборов и три передачи за рекордные в сезоне 33 минуты.

«Сан-Антонио» в воскресенье потерпел сокрушительное домашнее поражение от «Бостона» со счетом 116-121 благодаря героизму Джейсона Тейтума, который финишировал с 34 очками и сравнял счет за 33,7 секунды до конца, чтобы окончательно вывести «Селтикс» вперед. Несмотря на то, что «Шпоры» играли без нападающих Келдона Джонсона, Девина Васселла и Якоба Полтля, они оставались на расстоянии броска от «Бостона», набрав восемь двузначных очков и 49 процентов бросков с пола. Джош Ричардсон, Тре Джонс и Зак Коллинз набрали по 18 очков каждый. Коллинз также добавил рекордные для команды 12 подборов за свой первый дабл-дабл в сезоне.