Детройт Пистонс - Миннесота Тимбервулвз 12.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В этом месяце «Миннесота» показывает результат 4:0, включая победу над «Хьюстоном» со счетом 104-96 в воскресенье. Однако победа далась нелегко. «Тимбервулвз» отставали на целых 20 очков в первом тайме и все еще проигрывали на четыре очка в четвертой четверти. Затем они опередили «Рокетс» 15 очков за последние 12 минут, забросив 27 очков, чтобы одержать победу. Д’Анджело Расселл набрал 22 очка в игре, а Энтони Эдвардс добавил 21 очко, несмотря на боль в левом бедре.

Боян Богданович привел «Пистонс» к победе в Миннеаполисе, набрав 28 очков. Он не играл в Филадельфии в среду из-за боли в левой икре.  Результат был предсказуем, так как «Пистонс» пропустили рекордгле колличество очков, проиграв со счетом 116-147. Это был 10-й раз в этом сезоне, когда «Детройт» прпустили 130 и более очков. «Пистонс» были настолько истощены, особенно на передней площадке, что Кейси вывел Нерленса Ноэля в центр против центрового «Сиксерс» Джоэла Эмбиида. Ноэль, который был приобретен у «Нью-Йорк Никс» в межсезонье, за весь сезон сыграл всего в девяти матчах. У него было пять очков, пять подборов и три блок-шота за 21 минуту, в то время как Эмбиид набрал 36 очков за 24 минуты.