Вашингтон Уизардс - Чикаго Буллз 12.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Чикаго» выиграл восемь из 11 матчей, прежде чем в понедельник проиграл «Бостон Селтикс» со счетом 99:107. Зак Лавин возглавил «Чикаго», набрав 27 очков, в том числе 15 в четвертой четверти. Никола Вучевич набрал 21 очко и сделал 13 подборов. Это поражение прервало трехматчевую победную серию «Чикаго». Дерозан набрал 13 очков за 23 минуты, а в середине третьей четверти выбыл из игры из-за растяжения правой четырехглавой мышцы. «Буллз» будут внимательно следить за пятикратным игроком «All Star», который числится в списке «повседневных» и не пропустил ни одной игры в этом сезоне.

«Уизардс» проиграли третий матч подряд в понедельник, когда «Нью-Орлеан Пеликанс» одержали победу со счетом 112-132. Кристапс Порзингис набрал 23 очка и 10 подборов за «Уизардс», которые совершили 20 потерь. Монте Моррис, набравший 13 очков и отдавший девять результативных передач в этом матче, сказал, что «Уизардс» должны быть более сплоченными. Дэниел Гаффорд набрал 13 очков, а затем поздно вышел из игры с растяжением связок правой лодыжки. Он указан как повседневный. Гаффорд забивал двузначные очки в шести матчах подряд. Кайл Кузьма, который в среднем набирает рекордные за карьеру 21,3 очка и отдает 3,8 передачи, набрал 19 очков в матче против «Нью-Орлеана».