Бостон Селтикс - Нью-Орлеан Пеликанс 12.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Несмотря на то, что «Бостон» забросили всего 11 из 41 броска из-за трехочковой дуги (26,8 процента), они одержал пятую домашнюю победу подряд, обыграв во вторник «Чикаго Буллз» со счетом 107-99. «Селтикс» остались без защитника Маркуса Смарта, но Джейсон Тейтум набрал 32 очка, сделал восемь подборов и отдал семь результативных передач. Тейтум набирает в среднем 30,8 очка за игру.  Поскольку Смарт был недоступен, центровой Роберт Уильямс впервые вышел в стартовом составевпервые а этом в сезоне. С момента возвращения после травмы колена Уильямс выходил со скамейки запасных в каждом из своих девяти предыдущих матчей.

Несмотря на то, что «Пеликанс» играли без ведущих бомбардиров Зайона Уильямсона и Брэндона Ингрэма, они установили рекорд сезона по набранным очкам, одержав в понедельник вечером победу над «Вашингтоном» со счетом 132-112. Си Джей Макколлум набрал рекордные 34 очка за игру, а «Нью Орлеан» также получил 27 очков и 12 подборов от центрового Йонаса Валанчюнаса. Это была четвертая игра Макколлума подряд, в которой он набрал не менее 25 очков, и пятый дабл-дабл подряд для Валанчюнаса. Уильямсон пропустил свою четвертую игру подряд из-за растяжения правого подколенного сухожилия, а Ингрэм не играл с 25 ноября из-за ушиба пальца ноги. Тренер «Нью-Орлеана» Вилли Грин сказал, что Ингрэм может начать тренироваться на этой неделе.