Сакраменто Кингз - Хьюстон Рокетс 12.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Хьюстон» проиграли дома со результатос 0:2, уступая в среднем по 12,5 очка «Юте Джаз» и «Миннесоте Тимбервулвз». Пять из семи поражений в текущей серии поражений «Рокетс» произошли с двузначной разницей. В четверг, в середине сезона, «Рокетс» встретятся с «Кингз» в первый из четырех матчей в этом году. Так совпало, что клубы также сравняются в матчах подряд, когда они снова встретятся в Хьюстоне в следующем месяце. Нестабильность Джалена Грина была в полной мере продемонстрирована в четырех конкурсах. В домашних матчах он набрал 32 и 33 очка, а в «Сакраменто» — всего 11 и 15 очков. Сейчас, в своем втором сезоне, Грин семь раз набирал 30 и более очков.

«Кингз», безусловно, не испытывали недостатка в нападении в этом сезоне, особенно дома, где они девять раз набирали 127 и более очков, ведя в этих играх со счетом 8-1. Их игра произошла в победе против «Орландо Мэджик» со счетом 136-111  в понедельник, когда Харрисон Барнс  набрал 30 очков. «Кингз» забросили 23 трехочковых, но лучшим, по словам тренера Майка Брауна, был счет. Это позволило ему сократить время стартов до 32 или менее минут на каждого. Несмотря на то, что Сабонис отсидел 16 минут, он все же набрал 12 очков, 10 подборов и восемь передач. Он никогда не встречался с «Рокетс» в составе «Кингз», но делал дабл-даблы в каждой из своих последних трех встреч в составе «Индиана Пэйсерс».