Филадельфия Севенти Сиксерс – Оклахома-Сити Тандер 13.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Джоэл Эмбиид лидировал с 36 очками, 11 подборами и двумя блок-шот в разгроме «Пистонс» со счетом 147-116 в среду. Джеймс Харден оформил свой 72-й трипл-дабл в карьере, набрав 16 очков, 15 передач и 12 подборов. Эмбиид пропустил три предыдущих матча из-за боли в левой ноге, так что его звездная игра должна была вселять оптимизм. Даже если это произошло против восстановительной команды, у которой было множество травм. Шесть игроков набрали двузначные очки.

«Тандер», похоже, восстановится после тяжелого поражения 111-112 на выезде от «Майами Хит» во вторник. Шэй Гилджес-Александер записал на свой счет 26 очков, а Джош Гидди набрал 18 очков, 15 подборов и 10 передач. На счету Гидди теперь шесть трипл-даблов за его молодую карьеру. «Хит» забросили рекордные для НБА 40 из 40 бросков с линии штрафных бросков. В то время как «Хит» воспользовались штрафными бросками, это продолжило тревожную тенденцию для «Тандер». Они совершали слишком много фолов, особенно дорогостоящих в четвертой четверти.