Вашингтон Уизардс - Нью-Йорк Никс 14.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Джален Брансон набрал семь из своих рекордных 34 очков за последние три минуты, когда «Никс» обыграли «Индиана Пэйсерс» со счетом 119-113.  «Нью-Йорк» обыграл «Пэйсерс» дважды после того, как их победная серия из четырех игр завершилась поражением «Милуоки Бакс» со счетом 107-111.  «Никс» ни разу не уступили в четверг и были на пути к победе, когда незадолго до середины третьей четверти повели с отрывом в 25 очков. Но «Пэйсерс» отыгрались и сравняли счет. Брансон ответил пятью очками подряд, что закрепило победу, когда Квентин Граймс реализовал 3-очковый за 25 секунд до конца, увеличив преимущество до 115-109.

Кайл Кузьма реализовал 3-очковый  за 5,7 секунды до конца матча с «Уизардс», которые обыграли «Чикаго Буллз» со счетом 100:97. «Уизардс» проявили некоторую нестабтлбость, но и некоторую решимость прервать серию поражений из трех игр. «Вашингтон», игравший без двух своих лучших бомбардиров — Брэдли Била и Кристапса Порцингиса — из-за травм, уступал 59-46 в первом тайме, а в третьем обыграл «Буллз» со счетом 41-21. Команды набрали всего 30 очков в тяжелой четвертой четверти, когда «Буллз» четыре раза отставали на три очка, прежде чем Зак Лавайн забил 3-очковый, сравняв счет за оставшиеся 30 секунд. Но после тайм-аута Кузьма реализовал свой 3-очковый — единственный 3-й из семи попыток «Уизардс» в четвертой четверти. Затем Лавин промахнулся с 16-футового, а Дени Авдия отскочил от «Уизардс», которые в четвертом раунде переиграли «Буллз» со счетом 15-10. «Уизардс» позволили себе всего пять очков второго шанса в заключительном периоде, включая 3-пойнтер Лавина, который он реализовал после того, как «Чикаго» объявил тайм-аут после рикошета Патрика Уильямса в атаке.