Детройт Пистонс - Нью-Орлеан Пеликанс 14.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Пеликанс» занимают третье место в Западной конференции, но проиграли пять из последних семи матчей. Они пытаются выжить без двух своих лучших игроков, поскольку Зайон Уильямсон  и Брэндон Ингрэм (ушиб пальца ноги) выбыли на неопределенный срок. «Нью-Орлеан» большую часть пути в Бостоне держался вплотную позади Си Джея Макколлума, набравшего 38 очков. Это отражено в ежемесячной статистике. В этом месяце Макколлум принял участие в пяти матчах, набирая в среднем 30,8 очка и отдавая 4,6 передачи.

На этой неделе «Пистонс» столкнулись с рядом травм передней линии, которые могли бы помочь Йонасу Валанчюнасу восстановиться после неудачной ночи в Бостоне. Набрав 27 очков и сделав 12 подборов за 28 минут во время победы над «Вашингтоном» в понедельник, Валанчюнас ограничился 13 очками и четырьмя подборами за 23 минуты в матче против «Селтикс». Несмотря на то, что нападающие Джален Дарен и Исайя Стюарт) были отстранены от игры, «Пистонс» прервали серию из трех поражений, обыграв «Миннесоту» со счетом 135-118 в среду.