Индиана Пэйсерс - Атланта Хокс 14.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Пэйсерс», несмотря на поражение от «Нью-Йорк Никс» со счетом 113-119 в среду, выиграли шесть из последних восьми игр.  «Пэйсерс» выиграли первую игру между командами со счетом 129-114 27 декабря благодаря 28 очкам и девяти подборам Бадди Хилда. Команды завершат свою сезонную серию 25 марта в Атланте. Хилд снова был почти героем в матче с «Никс». Его игра с четырьмя очками при счете 1:22 слева сократила отрыв до трех очков, но он пропустил удар при последующем владении мячом, который мог бы свести игру вничью. Он набрал 31 очко при 11 бросках из 20, включая семь 3-хочковых, и сделал восемь подборов. Хилд набирает в среднем 18,3 очка. «Пэйсерс» останутся без лучшего бомбардира и лидера голевых передач НБА Тайриза Халибертона, который повредил левый локоть и левое колено в матче с «Никс» и покинул арену на костылях. В четверг Халибертону сделали магнитно-резонансную томографию, и «Пэйсерс» сообщили, что у него диагностировали растяжение левого локтя и легкий ушиб левой коленной кости. Команда заявила, что ожидает дополнительной информации от сканирований и что Haliburton будет повторно оценен примерно через две недели. Халибертон получил травму в третьей четверти, когда неловко приземлился на спорную позицию, потеряв ботинок во время игры. Халибертон набирает в среднем 20,2 очка, 10,2 передачи, 4,0 подбора и 1,8 перехвата.

«Хоукс», проиграв «Милуоки Бакс» со счетом 105-114, проиграли шесть из последних восьми матчей. В среду «Ястребы» играли без звездного защитника Трея Янга против «Бакс». Янг, набирающий в среднем 27,5 очка и 9,8 передачи, выбыл из строя из-за болезни, не связанной с COVID. Ожидается, что он сыграет в пятницу. «Атланта» могла бы использовать Янга, когда во втором тайме сократила отставание в 24 очка от «Бакс» и вышла вперед на одно очко в конце четвертой четверти, но затем не смогла удержаться. Ветеран Богдан Богданович вышел со скамейки запасных и возглавил «Ястребов» с 22 очками. Но «Атланта» боролась без Янга и центрового Клинта Капелы, который пропустил восемь игр подряд из-за ноющего растяжения правой икры. Капела снова будет заседать в пятницу. «Ястребы», возможно, готовы воспользоваться услугами ветерана Деррика, чтобы помочь внутри. «Атланта» подписала с ним 10-дневный контракт, несмотря на то, что он не играл весь сезон. Он мог бы немного ослабить давление на Оньеку Оконгву, который начал в отсутствие Капелы.