Миннесота Тимбервулвз - Финикс Санз 14.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Тимбервулвз» прервали победную серию из четырех матчей на табло против другой команды с коротким составом — «Детройт Пистонс». В среду «Пистонс» одержали победу над «Миннесотой» в атакующей концовке, к большому огорчению тренера «Тимбервулвз» Криса Финча. Звезда «Тимбервулвз» Руди Гобер набрал 25 очков и 11 подборов в игре 9 ноября. Хотя в среду у него было 16 и 14 подборов соответственно, Гоберт остался в поисках ответов. Миннесоте, возможно, предстоит выяснить еще кое-что, и это здоровье Энтони Эдвардса. Бывший лучший игрок общего зачета первоначально был исключен из игры в третьей четверти из-за боли в бедре, прежде чем он вернулся в четвертой.

«Финикс» изо всех сил пытается разобраться в ситуации после того, как клуб потерпел поражение в 10-й раз за 12 матчей после поражения 126-97 от «Денвер Наггетс» в среду. Торри Крейг набрал 16 очков, а Джош Окоги добавил 14 со скамейки запасных за «Санз», которые играли без Деандре Эйтона, Лэндри Шамета, Криса Пола, Кэмерона Пейна, Девина Букера и Кэм Джонсон . Несмотря на травмы, тренер «Финикса» Монти Уильямс сказал, что уверен в том, что команда сможет добиться положительных результатов в своем четырехматчевом выездном туре. «Санз» открыли сезон победой со счетом 125-113 над «Голден Стэйт Уорриорз» во вторник, а затем потерпели поражение от «Денвера».