Юта Джаз - Орландо Мэджик 14.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Кларксон набрал девять из 32 очков своей команды в течение 43-секундного отрезка на последних полутора минутах победы «Юты» со счетом 116-114 над «Кливленд Кавальерс».  Удачный финал Кларксона испортил Митчеллу первую игру в Юте с тех пор, как в сентябре его обменяли в «Кливленд». Митчелл набрал 46 очков и вывел «Кавс» на победу еще до последней минуты с плюсом. Лаури Маркканен, который также участвовал в обмене на блокбастера Митчелла, набрал 25 очков и показал лучший результат в сезоне, сделав 16 подборов в матче против своей старой команды. А «Джаз» набрал 13 очков у Малика Бисли, Майка Конли и Ники Александер-Уокера. Наряду с получением права хвастаться Митчеллом, который получил подавляющее большинство положительных отзывов от джазовой организации и фанатов, результат снова поставил Юту в колонку побед. Они проиграли семь из своих предыдущих восьми вылазок.

Тем временем в Портленде Вагнер набрал 15 из своих 29 очков в четвертой четверти после приятной победы со счетом 109-106 над «Трэйл Блэйзерс». Уэнделл Картер-младший набрал 20 очков и сделал 10 подборов, чтобы помочь «Мэджик» выиграть со счетом 2:1 в пятиматчевом туре Западной конференции. Несмотря на то, что в этом сезоне они играют на выезде всего 6-14, две из этих побед были одержаны «Орландо» в этом туре, включая впечатляющую победу 115-101 над «Голден Стэйт» в субботу. Это будет первая игра «Юты» против Паоло Банкеро, занявшего 1-е место в общем зачете 2022 года. Спортсмен ростом 6 футов 10 дюймов, который в декабре был признан новичком месяца в Восточной конференции, набирает в среднем 21,2 очка, 6,9 подбора и 3,9 передачи.