Лос-Анджелес Клипперс - Денвер Наггетс 14.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Кавай Леонард демонстрирует признаки того, что он восстановил свою звездную форму и оставил позади серьезную травму колена. Леонард порвал ахил на правом колене в июне 2021 года и пропустил весь прошлый сезон. Ранее в этом сезоне он пропустил больше времени из-за обострений в колене, но в последнее время чувствует себя здоровее, и его выступление показывает это. Двукратный MVP финала НБА набрал 29 очков во время поражения от «Атланта Хоукс» со счетом 112-108 в воскресенье, а затем набрал рекордные в сезоне 33 очка и сделал девять подборов, когда «Лос-Анджелес» одержал домашнюю победу над «Даллас Маверикс» со счетом 113-101 во вторник. Леонард, отыгравший 36 минут против «Маверикс», задал тон, набрав 11 очков в первой четверти. Леонард также сыграл 34 или более минут в шести из своих последних семи матчей. Он провел на паркете рекордные в сезоне 38 минут против «Хоукс». Норман Пауэлл набрал 27 очков за «Лос-Анджелес» в матче против «Далласа». «Клипперс», лидировавшие с 23 очками, совершили всего 10 передач и удержали преимущество в подборах 46-32.

«Наггетс», которые борются за первое место в Западной конференции, 5 января в Денвере разгромили «Клипперс» со счетом 122:91. В перерыве «Наггетс» вели со счетом 66:32, а затем завершили разгром. «Денвер» также одержал одностороннюю победу в среду, разгромив «Финикс Санз» со счетом 126-97. Никола Йокич записал на свой счет 21 очко, 18 подборов и девять передач, а Боунс Хайланд также набрал 21 очко за «Наггетс». Хайланд был 5 из 7 с 3-очковой дистанции. Победа стала четвертой подряд для «Наггетс», и все дома. «Денвер» набирал в среднем 122,8 очка во время домашнего матча. В целом «Наггетс» выиграли 14 из последних 17 матчей. Защитник «Денвера» Джамал Мюррей (левая лодыжка), прихрамывая, покинул площадку в четвертой четверти матча с «Финиксом», но тренер Майкл Мэлоун был воодушевлен отчетом тренера. Маррей указан как вероятный участник пятничной игры.