Сакраменто Кингз - Хьюстон Рокетс 14.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В то время как большинство присутствующих наблюдали за тем, как Домантас Сабонис из «Сакраменто» оформил 22-й трипл-дабл в карьере. Сабонис потерпел неудачу в своей попытке утроить счет, набрав 25 очков, 14 подборов и девять передач, но присоединился к собственному неожиданному вкладчику «Сакраменто» — Трею Лайлзу — чтобы сплотить «Кингз» от дефицита в четвертой четверти до победы, не такой односторонней, как может показаться на итоговом счете.

Сенгун оформил свой первый трипл-дабл, набрав 10 очков, 10 подборов и 10 передач в матче против "Рокетс" со счетом 135-115 в столице Калифорнии в среду. В то время как поражение стало просто восьмым подряд для «Рокетс», оно стало историческим для Сенгуна, который в возрасте 20 лет стал самым молодым в истории франшизы, сделавшим трипл-дабл. Он также стал первым центровым «Рокетс», оформившим трипл-дабл со времен Хакима Оладжувона в 1997 году.