Детройт Пистонс - Нью-Йорк Никс 15.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Потерпев единственное поражение на этом отрезке, «Милуоки» в четвертой четверти опередил «Нью-Йорк» на девять очков и в понедельник одержал победу со счетом 111-107. Во втором тайме в среду «Индиана» обыграла «Нью-Йорк» со счетом 72-57, но «Никс» одержали победу со счетом 119-113. Затем, в пятницу, «Нью-Йорк» едва не потеряли преимущество в 15 очков в четвертой четверти, одержав победу над «Вашингтоном» со счетом 112-108. Брансон забросил четыре штрафных броска за последние 14 секунд. Он финишировал с 34 очками и восемью результативными передачами. Брансон в этом месяце набирал в среднем 33,3 очка, 6,0 передачи и 5,7 подбора.

«Пистонс» были вынуждены выпустить центрового Нерленса Ноэля в третьей игре подряд. Айзейя Стюарт, Джален Дарен и Марвин Бэгли III  выбыли из игры. Тренер Дуэйн Кейси прибегнул к использованию двойных команд, чтобы сдержать Валанчюнаса, что привело к открытым броскам по периметру. Детройт проиграл четыре из своих последних пяти матчей. На этой неделе «Пистонс» отправятся в Париж, Франция, где в четверг встретятся с «Чикаго».