Лос-Анджелес Клипперс - Хьюстон Рокетс 15.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Стабильность, которую, как думали «Клипперс», они восстановили, оказалась недостижимой. После домашнего поражения от «Денвер Наггетс» со счетом 103-115 в субботу «Клипперс» упали до 0.500 (22-22), потерпев седьмое поражение в восьми матчах. Джордж пропустил четыре игры подряд из-за проблем с подколенным сухожилием, а Леонард набирал в среднем 28,7 очка, восемь подборов, четыре передачи и 2,3 перехвата за последние три игры, «Клипперс» не смогли сохранить здоровый состав. Лу обратился к Теренсу Манну в качестве разыгрывающего в стартовом составе, полностью исключив из ротации бывшего новичка Реджи Джексона. Результаты были неоднозначными, поскольку Манн, ранее игравший на позиции защитника, пережил трудный переход в составе, который не может полностью восстановиться.

Оборонительные проблемы «Рокетс» остаются очевидными. Проиграв на выезде «Сакраменто Кингз» в пятницу со счетом 114-139, «Рокетс» позволили «Сакраменто» забросить 57,1 процента бросков во втором тайме, в том числе 13 из 23 из-за дуги. Отрыв «Кингз» в третьей четверти достиг 43 очка. «Рокетс» проиграли девять игр подряд и 14 из 15 в целом. Во время их полосы поражений их оборонительный рейтинг 122,6 занимает последнее место в НБА. «Хьюстон» занимает 28-е место в общем зачете по обороне (116,7), опережая только «Пистонс» и «Сан-Антонио Сперс».