Бруклин Нетс – Оклахома-Сити Тандер 16.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин» второй сезон подряд борется с травмой колена Дюранта. В воскресенье исполняется год с момента вывиха левого колена, который стоил ему 21 игры, а «Нетс» проиграли 15 раз. В своей первой игре с тех пор, как Дюрант вывихнул левое колено в столкновении с Джимми Батлером неделю назад в Майами, «Нетс» набрали 16 очков в четвертой четверти и не смогли догнать лучшую команду НБА, проиграв в четверг вечером со счетом 98:109. «Нетс» в шестой раз набрали менее 100 очков и забросили 45,2 процента после того, как в 11 из 15 предыдущих матчей забрасывали не менее 50 процентов. «Бруклин» также сыграли 14-2 в последних 16 матчах и надеется избежать поражения против «Оклахома-Сити».

В последнее время показатели «Оклахома-Сити» улучшаются, и он добивается своей третьей победной серии из трех игр. Потерпев подряд два поражения от «Мемфиса» и «Миннесоты» 16–17 декабря и завершив серию из пяти поражений, «Тандер» в последних 14 матчах играют 9-5. Недавний всплеск «Оклахома-Сити» включает в себя 150 очков в разгроме «Селтикс» 3 января с преимуществом в 33 очка и победу в четверг в Филадельфии со счетом 133-114. После остановки шестиматчевой серии поражений на выезде в четверг «Тандер» вырвали победу над «Чикаго Буллз» со счетом 124-110 в субботу. Гидди помог «Оклахома-Сити» сократить отставание, набрав 11 из своих 25 очков в четвертой четверти, в то время как Шэй Гилджес-Александер добавил 21 очко после 37 в Филадельфии.