Лос-Анджелес Лейкерс – Филадельфия Севенти Сиксерс 16.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лейкерс» упорно сопротивлялись в течение четырех четвертей и двух дополнительных периодах, прежде чем потерпели поражение в овертайме со счетом 115-119 от «Даллас Маверикс» в пятницу. «Лейкерс», казалось, нашли способ продвинуться вперед, когда Рассел Уэстбрук в конце игры плотно оборонялся против суперзвезды «Далласа» Луки Дончича и этот план почти принес свои плоды. Дончич забросил всего два броска в четвертой четверти и первом овертайме. В итоге Дончич оформил свой 10-й трипл-дабл в сезоне, набрав 35 очков, сделав 14 подборов и 13 передач. Но решительность «Лейкерс» вынудила Дончича остаться на площадке и отыграть все 34 минуты после перерыва, кроме девяти секунд. Уэстбрук набрал 28 очков и сделал семь подборов, но «Лос-Анджелес» проигрывал подряд после пятиматчевой победной серии.

«Сиксерс» одержали победу в воскресном матче против «Юты Джаз» со счетом 118-117. Эмбиид финишировал с 30 очками, а у Джеймса Хардена — 31, включая 18 в четвертой четверти. Эмбиид и Харден набрали 23 из последних 26 очков «Сиксерс». Теперь «Филадельфия» быстро готовится к воскресному матчу с «Лос-Анджелесом», и пока нет никаких указаний на то, сыграет ли Эмбиид во второй вечер подряд. В субботу он отыграл 36 минут. Учитывая, что «Сиксерс» справляются с рядом травм Хардена, Эмбиида и Тайриза Макси, о консервативном подходе не может быть и речи, поскольку «Филадельфия» пытается сохранить здоровье в течение сильной второй половины регулярного сезона.