Кливленд Кавальерс - Нью-Орлеан Пеликанс 16.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В начале третьей четверти «Кливленд» лидировал на 14 очков, а в четвертой — на три очка, но в заключительном периоде уступил со счетом 33-22 в поражении от Миннесоты 102-110. Донован Митчелл набрал всего 14 очков, забросив 5 из 16 бросков с игры, в том числе 2 из 9 трехочковых. «Кавальерс» совершили 18 потерь, которые «Волки» превратили в 28 очков.

10 дневная выездная серия «Нью-Орлеана» начался с поражения от «Далласа», за которым последовала победа над «Вашингтоном», поражение от «Бостона» и победа над «Детройтом» со счетом 116-110 в субботу. «Пеликанс» разгромили «Пистонс», несмотря на отсутствие трех игроков стартового состава. Брэндон Ингрэм не играл с 25 ноября из-за ушиба пальца ноги, Зайон Уильямсон выбыл на две недели из-за растяжения подколенного сухожилия, а Герберт Джонс-младший повредил спину ранее в поездке. В пятницу 7-футовый центровой Йонас Валанчюнас воспользовался преимуществом команды «Пистонс», которой не хватало игроков на передней площадке, и финишировал с 33 очками при 12 бросках из 15 и 16 подборах.