Лос-Анджелес Клипперс — Филадельфия Севенти Сиксерс 18.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В воскресенье «Сиксерс» одержали свою третью выездную победу с трех матчах в этом месяце, на этот раз против «Лос-Анджелес Лейкерс». Используя новый стартовый состав, «Филадельфия» обыграли улучшившихся «Лейкерс», одержав победу со счетом 113-112. В своей четвертой игре с тех пор, как Эмбиид пропустил несколько матчей из-за боли в левой ноге, он набрал 35 очков и сделал 11 подборов за 36 минут. Это была его вторая игра спина к спине после того, как он набрал 30 очков за 36 минут победы над «Ютой» в субботу. Джеймс Харден добавил 24 очка за «Филадельфию» в воскресенье, на следующий день после того, как он набрал 31 очко в матче против «Джаз», причем 18 очков он набрал в четвертой четверти еще одной победы с одним очком — 118-117.

«Клипперс» вступают в игру в среду, одержав столь необходимую победу со счетом 121-100 над «Хьюстон Рокетс» в понедельник, это всего лишь их вторая победа в девяти матчах. Без Пола Джорджа в пятой игре подряд Теренс Манн набрал лучший в карьере 31 очко за «Лос-Анджелес». После семи сезонов с Риверсом в качестве главного тренера «Клипперс» проводят свой третий сезон с Тайроном Лю, перед которым стояла задача найти эффективное сочетание игроков в сезоне, когда команда была раздавлена травмами. Кавай Леонард, который пропустил 24 матча в этом сезоне из-за неудачного возвращения после операции на колене, в воскресенье набрал 30 очков за «Лос-Анджелес».