Нью-Йорк Никс - Вашингтон Уизардс 19.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нью-Йорк» ведет 15-7 в последних 22 матчах и 7-5 дома за этот промежуток. В целом, «Нью-Йорк» дома играет с результатом 11-12, и даже некоторые из этих побед сопровождались борьбой на протяжении всей игры. Во вторник «Никс» лидировали с шестью очками в четвертой четверти, но в овертайме дома проиграли «Торонто Рэпторс» со счетом 121-123, потеряв преимущество в 10 очков в последние девять с лишним минут основного времени. Поражение от «Торонто» произошло через неделю после того, как «Никс» потеряли преимущество в 17 очков в домашнем проигрыше «Милуоки Бакс» со счетом 107-111.  АрДжей Барретт возглавил «Никс», набрав 22 из 32 очков после перерыва, включая решающий данк в конце основного времени. Брансон добавил 26 очков, но забросил 4 из 16 бросков во втором тайме и овертайме.

«Вашингтон» встречается с «Никс» во второй раз за три матча. В пятницу «Уизардс» почти сократили отставание в 15 очков за последние 8 минут, прежде чем «Нью-Йорк» нанесли поражение со счетом 108-112. Вашингтон проиграл пять из шести матчей после победной серии из пяти игр с 23 декабря по 1 января. У «Уизардс» также 7-6 в последних 13 матчах с тех пор, как в прошлом месяце закончился 10-матчевая серия поражений. В домашнем проигрыше «Голден Стэйт Уорриорз» в понедельник со счетом 118-127 бывший игрок «Никс» Кристапс Порзингис набрал 32 очка. Кайл Кузьма набрал 16 очков забросив 5 из 20 бросков. «Уизардс» играли без Брэдли Била и ожидается, что он пропустит свой шестой матч подряд в среду. «Вашингтон» оптимистично настроены, что рехультат улучшится, когда вернется Бил.