Мемфис Гриззлис - Кливленд Кавальерс 19.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Гриззлис» достигли отметки в 30 побед и продлили свою победную серию до 10 игр во вторник, одержав домашнюю победу над «Финикс Санз» со счетом 136-106. «Мемфис» одержал вторую в сезоне двузначную победную серию в истории франшизы, уступив рекордной для франшизы серии из 11 игр в прошлом сезоне. Это самая длинная активная серия в НБА и вторая двузначная победная серия лиги в сезоне, уступающая 12-матчевой серии «Бруклин Нетс». «Мемфис» выходит в среду на матч после того, как во вторник они реализовали 53,1 процента бросков и 43,2 процента с трехочковой дистанции. «Гриззлис» также сравняли рекорд франшизы, набрав в третьей игре подряд не менее 130 очков. Джа Морант набрал 29 очков и отдал семь результативных передач, а Десмонд Бэйн финишировал с 28 очками при 10 бросках из 12 и возглавил «Гриззлис». Э

«Кавальерс» выйдут на игру после домашней победы над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 113-103 во вторник. «Кавальерс», которые сыграли 2-3 в своей выезлной серии, отставали на семь очков в конце третьей четверти. Но они быстро восстановились в последние 12 минут и одержали победу. Самой большой проблемой «Кавальерс» в четвепн, возможно, станут не «Гриззлис», а разработка плана на случай, если звездный защитник Донован Митчелл не сможет играть. Митчелл повредил левый пах за пять минут до конца третьей четверти игры и занесен в список сомнительных. Если он будет недоступен, «Кливленд», скорее всего, обратится к какой-нибудь комбинации Кэрис ЛеВерт, Ламара Стивенса, Седи Османа и Айзека Окоро, чтобы заполнить пустоту.