Кливленд Кавальерс - Голден Стэйт Уорриорз 21.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уорриорз» потерпели поражение в овертайме от «Бостона» в пятницу со счетом 121-118 и теперь должны выдержать второй матч подряд в конце восьмидневной выездной серии из пяти игр. «Голден Стэйт», одна из самых худших команд НБА на выезде с результатом 5-18, одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 127-118 ао вторник.  На субботний матч «Уорриорз» исключили Карри (бедро), Грина (палец ноги), Уиггинса (ступня) и Томпсона (Ахилл). «Голден Стэйт» открывает тяжелую домашнюю серию из трех матчей в воскресенье против «Бруклин Нетс». Тренер «Уорриорз» Стив Керр, безусловно, приложил все усилия, чтобы завершить сезонную серию «Селтикс», выпустив Карри и Джордана Пула по 43 минуты каждый, Уиггинса по 40, Грина по 37 и Томпсона по 36.

Донован Митчелл большой вопросительный знак Кливленда. Травма произошла в понедельник во время домашней победы «Кавальерс» со счетом 113-103 над «Нью-Орлеан Пеликанс», из-за чего он пропустил выездное поражение «Кливленда» от «Мемфис Гриззлиз» со счетом 114-115 в четверг. «Кавальерс» использовали сбалансированную атаку, чтобы дать себе шанс против «Гриззлис», причем все пять стартовых игроков набрали не менее 14 очков. Дариус Гарланд лидировал с 24 очками и 14 результативными передачами. «Кливленд» также получил семь очков, четыре подбора и три передачи от Рикки Рубио всего за 12 минут. Это была его четвертая игра после почти 13-месячного отсутствия из-за операции на колене.