Вашингтон Уизардс - Орландо Мэджик 22.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В субботу «Орландо» обыграл «Нью-Орлеан» со счетом 123-110, отстав на 30 очков от Франца Вагнера и на 22 очка от Коула Энтони. Дуэт объединился, чтобы провести большую четвертую четверть для «Мэджик», каждый из которых забил по 3 очка в конце игры. Энтони пропустил 16 игр в начале сезона, но с момента возвращения 30 ноября «Мэджик» ведет со счетом 9:1, когда он набирает не менее 13 очков. Большая игра Вагнера состоялась, несмотря на то, что ранее на неделе он получил незначительную травму лодыжки. У «Орландо» нет времени на отдых, он направляется в Вашингтон, добиваясь побед подряд впервые после победы над «Хьюстоном» 21 декабря и «Сан-Антонио» 23 декабря.

В среду «Вашингтон» одержал победу над «Нью-Йорком» со счетом 116-105, что стало лишь второй победой «Уизардс» в последних семи матчах. Кайл Кузьма и Кристапс Порцингис оформили дабл-даблы, набрав 27 очков и 13 подборов, а также 22 очка при 11 подачах. Среда также ознаменовалась возвращением в состав Брэдли Била, который пропустил предыдущие пять матчей подряд и восемь из последних девяти матчей «Уизардс» из-за травмы подколенного сухожилия. В единственной игре, которую он сыграл на этом отрезке, 3 января в «Милуоки», он отыграл всего 13:18 игрового времени. В матче против «Никс» Бил набрал 18 очков, реализовав 7 из 11 бросков с паркета, сделал четыре подбора и отдал четыре результативные передачи.