Сакраменто Кингз — Филадельфия Сиксерс 22.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Сакраменто Кингз — Филадельфия Сиксерс 22.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Кингз» также будут стремиться вырвать победу в восьми матчах против «76ers». Последней победой «Сакраменто» в серии стала домашняя победа со счетом 115-108 2 февраля 2019 года. Де’Аарон Фокс — единственный действующий игрок «Кингз», принявший участие в этой игре.

«Филадельфия» столь же сильна, выиграв шесть из последних семи матчей, в том числе все четыре вышли в финал пятиматчевого выездного турнира.

В то время как «76ers» отсутствовали в пятницу вечером, «Сакраменто» продолжал свою горячую серию, одержав домашнюю победу над «Оклахома Сити Тандер» со счетом 118-113.

Кандидаты на «Все звезды» Фокс (25 очков) и Домантас Сабонис (пятый трипл-дабл в сезоне), как обычно, внесли ключевой вклад, но новичок Киган Мюррей был главным игроком «Кингз».

Маррей установил рекорд сезона, набрав 29 очков и сделав 14 подборов, отразив 10 из 12 бросков, в том числе 5 из 7 с 3-очковой дистанции.

«Каждый мой бросок был броском, в котором я хорош», — сказал Мюррей, выбранный под общим 4-м номером на драфте 2022 года. «Я ни к чему не стремился. Я позволил всему прийти ко мне, и это проявилось в хорошем выборе кадров и в том, что я делал снимки „.

Сабонис, вернувшийся после одноматчевого отсутствия, вызванного болезнью, был впечатлен арсеналом Маррея.

“Я сказал ему быть агрессивным», — сказал Сабонис. «Он сделал пару (бросков), и они начали давить на него, и он показал, что в его игре есть нечто большее. Он может вести дриблинг, он может проникать, он может замочить кого-то, он может найти открытых парней. Чем более комфортно он будет играть в эту игру, тем больше он будет важен для нас „.

Сабонис набрал 18 очков, 14 передач и 14 подборов, увеличив свой рекорд франшизы до 21 дабл-дабла подряд.

Между тем, звездный игрок ‚Филадельфии‘ Джоэл Эмбиид занимает второе место в НБА со средним показателем в 33,6 очка и забивал по 30 и более голов в каждой из своих последних семи игр и в 11 из последних 12 матчей.

У Эмбиида было 32 очка, девять подборов и три блок-шота в четверг, когда ‚76ers‘ одержали победу со счетом 105-95 над ‚Портленд Трэйл Блэйзерс‘.

Джеймс Харден из ‚Филадельфии‘ набрал 16 очков, 14 передач и 10 подборов, оформив свой четвертый трипл-дабл в этом сезоне и 73-й в карьере.

Харден усугубил травму ноги во время соревнования и внесен в список под вопросом на субботнюю игру.

Эмбиид и Харден были товарищами по команде в течение 11 с лишним месяцев, и Эмбиид более чем доволен их партнерством.

“Я думаю, что с самого начала это было легко. Когда у вас есть два парня с высоким баскетбольным IQ, вы можете легко во всем разобраться», — сказал Эмбиид о том, как хорошо сочетается с Харденом. «Так что все дело в том, чтобы просто подыгрывать друг другу. Мы проделали замечательную работу, делая это».

«Филадельфия» ни разу не уступила «Портленду» и к перерыву повела со счетом 57:34. «76-е» набрали целых 26 очков, прежде чем «Трэйл Блэйзерс» сократили отставание в конце соревнования.

В январе «76-е» ведут со счетом 8:2, что является сильным продолжением декабря, когда они записали лучшую в сезоне победную серию из восьми игр.

«Я думаю, что мы хороши, и я думаю, что мы можем быть действительно, действительно хороши», — сказал тренер «Филадельфии» Док Риверс. «Но у нас есть работа, которую нужно сделать».

Эмбиид набрал 31 очко, а Харден добавил 21 очко, 15 передач и пять перехватов, когда 13 декабря «76ers» одержали домашнюю победу над «Кингз» со счетом 123-103.

Комментарии

Добавить комментарий