Торонто Рэпторс - Нью-Йорк Никс 23.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Рэпторс» потерпели поражение 106-104 от истощенного травмами «Бостон Селтикс» в воскресенье, открыв короткую домашнюю серию из двух игр. В своей предыдущей выездной игре они вели со счетом 1:2, победив «Никс» со счетом 123-121 в овертайме в понедельник. «Рэпторс», которые лидировали с 11 очками в первой четверти, получили преимущество в четыре очка в четвертой игре против «Селтикс», которые были без Джейсона Тейтума. В воскресенье «Рэпторс» играли без Фреда Ванвлита и потеряли О Джи Ануноби в третьей четверти.  В субботу на счету Паскаля Сиакама было 29 очков, 10 передач и девять подборов за «Рэпторс».

«Никс» потерпели  три поражения подряд после поражения 124-139 от принимающей команды «Атланта Хоукс» в субботу. «Ястребы» открыли четвертую четверть со счетом 20:4, когда «Никс» показали, как сильно им не хватало центрового Митчелла Робинсона, которому в четверг сделали операцию на большом пальце. У «Ястребов» было преимущество в общем количестве подборов 39-34 против «Никс». Джерико Симс сидел на скамейке запасных пять игр подряд, пока Робинсон не получил травму в среду в первой четверти домашнего поражения от «Вашингтон Уизардс», но он начал игру в пятницу и набрал 12 очков и восемь подборов за 28 минут. Запасной центровой Айзейя Хартенштейн остался на втором месте и набрал два очка и сделал шесть подборов за 17 минут.