Портленд Трэйл Блэйзерс - Лос-Анджелес Лейкерс 23.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Победа стала всего лишь второй в шести матчах для «Лос-Анджелеса», который занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции.  «Лос-Анджелес» отставал от «Мемфис Гриззлиз» на целых 13 очков до 3:04 до конца матча. «Лос-Анджелес» в итоге выиграл со счетом 122-121, прервав победную серию «Мемфиса» из 11 игр, которая стала самой длинной в истории франшизы. Шредер записал на свой счет 19 очков, восемь подборов, восемь передач и три перехвата. Рассел Уэстбрук возглавил «Лейкерс» с 29 очками, а Леброн Джеймс набрал 23 очка. Джеймс забросил 8 из 21 с поля, а «Лос-Анджелес» уступил со счетом 63:47. Но «Лейкерс» совершили всего девять оборотов и нашли способ одержать победу. Лос-Анджелес надеется, что Энтони Дэвис сможет вернуться в состав в конце следующей недели. Дэвис пропустил последние 18 игр из-за проблемы с ногой. Он набирает в среднем 27,4 очка и 12,1 подбора, но сыграл всего в 25 матчах.

«Портленд» проиграл 11 из последних 15 матчей и находится прямо над «Лейкерс» на 12-м месте. «Портленд» переживает трудные времена, и даже большое количество домашних матчей не прекращает его спад. «Трэйл Блэйзерс» ведут со счетом 2-4 в 11 матчах, из которых 10 сыграют дома. В четверг они проиграли со счетом 105-95 «Филадельфии 76» в гостях. «Портленд» набрал 14 очков в первой четверти и к перерыву вел со счетом 57:34. Звездный защитник Дэмиан Лиллард реализовал 1 из 10 бросков в первом тайме, а «Трэйл Блэйзерс» промазал 13 из 14 трехочковых бросков. Лиллард финишировал с 25 очками и 11 результативными передачами, но был удален с поля всего в 6 из 21. Джерами Грант добавил 24 очка.