Юта Джаз - Шарлотт Хорнетс 24.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Хейворд вернулся в состав «Хорнетс» в субботу после того, как пропустил восемь игр из-за боли в левом подколенном сухожилии. Он набрал девять очков в победе «Шарлотт» над «Атлантой» со счетом 122-118. «Хорнетс» одержали две победы подряд, обе на выезде, после серии поражений в пяти матчах. Розье открыл счет во втором тайме для «Хорнетс», набрав 28 из 34 очков за последние 24 минуты игры. Его три штрафных броска закрепили победу за 1,1 секунды до конца. Это помогло «Шарлотт» преодолеть дефицит в 19 очков в третьей четверти, что привело к победам подряд всего во второй раз в этом сезоне. Победа над «Ютой» дала бы «Хорнетс» их первую победную серию из трех матчей в сезоне 2022-23.

«Джазз» упустили возможность одержать третью победу подряд в субботу, когда в четвертой четверти были переиграны «Бруклин Нетс» со счетом 106-117 дома. Игрок «Бруклина» Кайри Ирвинг набрал 48 очков, в том числе 21 в решающей четвертой четверти. Это помешало «Юте» прервать свою первую победную серию из как минимум трех игр с начала ноября. «Джаз» выиграл четыре из пяти после того, как пережил спад. Чтобы этого больше не повторилось, «Джазу» нужно будет играть в более физическом стиле, которого, по мнению Харди им не хватало против «Бруклина».