Портленд Трэйл Блэйзерс - Сан-Антонио Спёрс 24.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Трэйл Блэйзерс» проиграли 12 из последних 16 игр и опустились на 13-е место в конференции. «Портленд», казалось, имел хорошие шансы на победу в понедельник, когда к перерыву опередил «Лос-Анджелес Лейкерс» в гостях на 25 очков. Но «Трэйл Блэйзерс» уступили со счетом 75-41 во втором тайме, потерпев очередную неудачу. «Портленд» проиграл первые два матча из шести домашних и ведет всего со счетом 2:5 при благоприятном графике, в котором 10 из 11 игр проходят дома. Это расстраивает Лилларда, который ожидает, что «Трэйл Блэйзерс» станут командой плей-офф в этом сезоне. Лиллард набрал 24 очка и отдал 10 результативных передач, но забросил 5 из 17 бросков с игры. Энферни Саймонс забросил семь трехочковых передач, набрав 31 очко в матче против «Лейкерс» в своей девятой 30-очковой игре в сезоне.

«Сан-Антонио» находится на 14-м месте после поражения в девяти из последних 11 матчей. Оборона была проблемой для «Шпор», которые в пятницу потеряли 33 или более очков в трех разных четвертях, уступив в гостях «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 126-131. «Клипперс» реализовали 63 процентабросков с игры и 15 из 28 с трехочковой дистанции. Келдон Джонсон записал на свой счет 23 очка за «Сан-Антонио» и набрал 20 или более очков в 15 из своих последних 19 матчей. В этом месяце он набирает в среднем 22 очка в восьми матчах. Джош Ричардсон и Зак Коллинз набрали по 17 очков. Результат Коллинза стал его вторым лучшим результатом в сезоне, и он сделал 7 из 9 бросков.