Нью-Йорк Никс - Кливленд Кавальерс 25.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

После падения до 10-13 после домашнего поражения от «Даллас Маверикс» со счетом 100-112 3 декабря «Никс» сыграли 15-10 в последних 25 матчах, но то, что с тех пор они набрали в пяти играх более 500 очков, является ярким свидетельством. После поражения от «Далласа» «Никс» начали восьмиматчевую серию с домашней победы над «Кливлендом» со счетом 92-81 4 декабря, а затем начали пятиматчевую серию с домашнего поражения от «Торонто Рэпторс» 21 декабря. Серия из пяти игр завершилась победой с 20 очками в Хьюстоне 31 декабря, за которой последовала победная серия из четырех игр и серия из семи побед в восьми играх. После победы над «Детройтом» со счетом 117-104 15 января «Никс» потеряли четыре поражения подряд в среднем на 9,3 очка. Последние два поражения произошли без центрового Митчелла Робинсона, настроенного на оборону, который повредил большой палец в начале матча в среду, проиграв «Вашингтону» со счетом 105-1116. В двух играх без него «Никс» потерпели поражение от «Атланта Хоукс» со счетом 124-139 в пятницу и поражение от «Торонто» со счетом 116-125 двумя днями позже.

Кливленд, похоже, вернет Донована Митчелла после растяжения левого паха после того, как он пропустил последние три игры. Митчелл повредил пах 16 января в матче против «Нью-Орлеана», но в понедельник начал тренироваться, что является признаком того, что он может вернуться в игру против «Никс», в которой он забил 38 очков 30 октября в Кливленде. «Кавальерс» улучшили свои показатели до 3:5 без Митчелла, добившись отличного результата от Эвана Мобли в субботней победе со счетом 114-102 над «Милуоки» в гостях. Мобли набрал рекордные в карьере 38 очков при 19 бросках из 27. Мобли набрал двузначный результат в девятой игре подряд, а также набрал 14 очков в четвертой четверти. Если Митчелл вернется, Кэрис ЛеВерт вернется на роль запасного, набрав 58 очков и отдав 15 результативных передач в трех матчах вместо Митчелла.