Нью-Орлеан Пеликанс - Денвер Наггетс 25.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Наггетс» прервали свою победную серию из девяти матчей домашним поражением от «Оклахома-Сити» со счетом 99:101 в понедельник. «Денвер» провел свой второй матч подряд без двукратного действующего MVP Николы Йокича, у которого болит левое подколенное сухожилие. Неясно, сыграет ли Йокич во вторник, но исполняющий обязанности главного тренера Дэвид Адельман ожидает, что его звезда вернется. Нападающий «Денвера» Майкл Портер-младший также пропустил игру против «Оклахома-Сити» по «личным причинам». В отсутствие Йокича и Портера Джамал Мюррей стал лучшим бомбардиром и набрал 26 очков и девять результативных передач.

«Пеликанс» потерпели четвертой поражение подряд со счетом 100-96 в Майами в понедельник. Нападение «Пеликанс» проигрывало в четвертой четверти каждой игры подряд и в трех из этих игр они вышли вперед в финальной четверти. В этих четвертых четвертях они уступили 31-24 в воскресенье, 35-19 в Орландо в пятницу и 35-22 в проигрыше Кливленду. Единственной игрой в серии поражений, в которой они не лидировали в четвертой четверти, было поражение от «Хит» со счетом 124-98 на прошлой неделе, ставшее их самым большим поражением в сезоне. Даже с учетом того, что большинство стартеров «Хит» пропустили большую часть четвертой четверти, «Пеликанс» уступили со счетом 26-22.