Лос-Анджелес Лейкерс - Лос-Анджелес Клипперс 25.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Что касается «Лейкерс», то Энтони Дэвис демонстрирует признаки того, что он сможет вернуться на этой неделе после своего нынешнего отсутствия в 19 играх. «Лейкерс» испытывали трудности, когда Дэвис выбыл из строя из-за травмы ноги, прежде чем Леброн Джеймс возглавил возрождение, набирая в среднем 35,1 очка за последние 10 игр. «Лейкерс» провели в общей сложности 12 матчей на этом отрезке и продемонстрировали свое улучшение, показав результат 8-4. «Лейкерс» не только прервали 11-матчевую победную серию «Мемфис Гриззлиз» дома в субботу, но и продолжили ее победой на выезде со счетом 121-112 над «Портленд Трэйл Блэйзерс» в понедельник, когда Джеймс набрал 37 очков, и они восстановились после 25-очкового дефицита в перерыве. Джеймс надеется на большее и лучшее, когда Дэвис снова выйдет на площадку. В понедельник «Лейкерс» добавили в состав нападающего «Вашингтон Уизардс» Руи Хачимуру, что стоило им защитника Кендрика Нанна и трех выборов во втором раунде.

Когда команды встретятся во вторник, ожидается, что «Клипперс» выведут на корт своих звезд, а некоторые другие ключевые игроки близки к возвращению в свой измученный травмами состав. «Клипперс» не только перестраховывались с Леонардом, часто меняя нагрузку на несколько дней, но и Пол Джордж пропустил шесть игр в этом месяце из-за проблемы с подколенным сухожилием. Джордж, наконец, сыграл в двух матчах подряд в эти выходные впервые после травмы и «Клипперс» выиграли оба матча. Пара выездных побед была одержана над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 131-126 в пятницу и «Даллас Маверикс» со счетом 112-98 в воскресенье. Леонард набрал 36 и 30 очков соответственно, а его 39 минут в воскресенье стали рекордом сезона. Джордж набрал 21 очко в воскресенье.