Филадельфия Севенти Сиксерс — Бруклин Нетс 26.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Филадельфия Севенти Сиксерс — Бруклин Нетс 26.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Сиксерс» только что завершили пятиматчевую серию в своем туре, одержав победы над «Юта Джаз», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Портленд Трэйл Блэйзерс» и «Сакраменто Кингз».

«Филадельфия» завершила серию побед со счетом 129-127 в субботу над «Сакраменто», играя без Джоэла Эмбиида и Джеймса Хардена.

«Мы проигрывали на 21 очко, и все, о чем мы говорили, — это победа в игре», — сказал тренер «Сиксерс» Док Риверс. «Мы не паниковали. Просто каждый тайм-аут, мы собираемся выиграть игру. Просто держись там. Вышел в начале третьего и захватил лидерство.»

Тайриз Макси лидировал с 32 очками, в то время как Монтрезл Харрелл, Тобиас Харрис и Джорджес Нианг добавили по 17 очков. Шейк Милтон набрал 15 очков, а Де’Антони Мелтон — 14 в результате сбалансированной игры.

«В основном, просто у нас наконец-то появилось несколько остановок, а потом, как только вы начнете получать эти остановки, вы сможете выходить и бегать, вы сможете свободно играть», — сказал Макси. «Как только вы сможете играть свободно, у вас будет много разных парней, которые могут делать много вещей. Все делали уколы. Шейк и Жорж со скамейки запасных сыграли хорошо. Даже (Пол) Рид пришел и подарил нам важные минуты».

Эмбиид и Харден пропустили отдых и восстановление из-за травм ног, и ожидается, что оба сыграют в этом долгожданном матче с «Бруклином», в котором примут участие бывшие «Сиксерс» Бен Симмонс и Сет Карри.

«Нетс» будут стремиться к своей третьей победе подряд.

В своей последней игре «Нетс» в воскресенье одержали трудную победу на выезде над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 120-116.

На счету Кайри Ирвинга 38 очков, девять передач и семь подборов за «Нетс», которые продолжают играть без травмированного Кевина Дюранта.

Дюрант выбыл из строя с 8 января из-за растяжения связок. Команда заявила во вторник, что его восстановление продвигается хорошо, но он будет отсутствовать еще как минимум две недели.

Ник Клакстон набрал рекордные в карьере 24 очка и 15 подборов, а также сделал три блок-шота.

«Нетс» набрали 17 очков и одержали впечатляющую победу.

«Я чувствую, что небо — это предел. Я просто играю бесплатно», — сказал Клакстон. «Это гораздо больше возможностей для меня, и мои товарищи по команде находят меня, и я остаюсь агрессивным в те минуты, которые мне дают, и я просто веселюсь и просто играю. Мне очень весело, и я определенно чувствую, что небо — это предел».

Ройс О’Нил отправил в нокаут 3-очковый, завершив камбэк. Сейчас он показывает лучшие в карьере 40,5 процента бросков с 3-очковой территории.

«Я думаю, что просто работа, приходящая каждый день, усердная работа над своим ремеслом и уверенность в себе во время этих игр», — сказал О’Нил. «Я имею в виду, что эти парни очень доверяют мне, находят меня, а я просто доверяю и уверен в том, что я тот парень».

Бруклин прибудет в Филадельфию с 16 победами на выезде, что является вторым показателем в лиге.

22 ноября «76-е» разгромили «Нетс» в гостях со счетом 115-106, когда Эмбиид, Харден и Макси выбыли из строя из-за травм ног.

Конкурс также ознаменовал возвращение Бена Симмонса в Филадельфию после того, как он впал в немилость и был отправлен в «Нетс». Симмонса от души освистали, когда он записал на свой счет 11 очков, 11 передач и семь подборов.

Комментарии

Добавить комментарий