Нью-Орлеан Пеликанс - Миннесота Тимбервулвз 26.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Нью-Орлеан Пеликанс - Миннесота Тимбервулвз 26.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Серия «Пеликанс», казалось, почти наверняка достигла пяти матчей, когда гости из Денвера набрали 19 очков в первом тайме во вторник вечером, но хозяева поля отбились и взяли преимущество в одно очко менее чем за минуту до конца.

Затем Никола Йокич завершил свой трипл-дабл хуком в прыжке с линии штрафной, обеспечив «Денверу» преимущество со счетом 99-98 за 16,9 секунды до конца. Шаткое преимущество удержалось, когда «Нью-Орлеан» пропустил три броска на последних секундах.

«Эта игра сводится к истории о двух таймах», — сказал тренер «Пеликанс» Вилли Грин. «Первый тайм был не за нами. Даже если мы потеряем несколько очков, что случается, мне просто не понравилась наша энергия в духе».

В перерыве «Денвер» вел со счетом 63:47, но «Нью-Орлеан» провел свою лучшую оборонительную половину сезона, когда во втором тайме «Наггетс» набрали 36 очков.

«К чести (игроков), во втором тайме мы вышли с гораздо лучшими усилиями», — сказал Грин. «Как только мы решили, что попытаемся позаботиться о нашем домашнем паркете, мы сразу же вернулись в игру с шансом на победу».

Си Джей Макколлум набрал 20 очков и возглавил шестерку бомбардиров «Пеликанс» по двузначному показателю — трое из них вышли в запас со скамейки запасных.

Тон проигрышу «Тимбервулвз» был задан, когда в понедельник «Рокетс» набрали первые девять очков на пути к победе со счетом 119-114.

«Нам нужен был деловой подход, и мы начали со счетом 9:0», — сказал тренер «Миннесоты» Крис Финч. «Это в значительной степени сказало мне, в каком положении я буду находиться до конца игры».

Финч посетовал на отсутствие «фокуса» у «волков», хотя Энтони Эдвардс набрал 31 очко, а Д’Анджело Рассел сравнял свой рекорд сезона с 30.

«У нас просто не хватало парней, которые играли хорошо», — сказал Финч. «Нам нужно было больше от всех».

«Волки» действительно приветствовали возвращение центрового Руди Гоберта, который пропустил предыдущие три игры из-за боли в паху. Он финишировал с 15 очками при бросках 5 из 8 и добавил 16 подборов и четыре блок-шота.

«Я чувствовал себя довольно хорошо», — сказал Гоберт. «В конце стало немного туго, но намного лучше, чем в предыдущие дни. Мы посмотрим, как это будет (во вторник) и на следующий день, но это здорово — вернуться туда».

Эдвардс сказал, что он и его товарищи по команде продемонстрировали «плохую тенденцию» не сосредотачиваться на ранних матчах против команд с плохими показателями, таких как «Рокетс», у которых худший результат в НБА после вторника.

«Эти потери причиняют боль», — сказал он. «Я даже не знаю, что сказать на данный момент. Это зависит от нас (как игроков). Если бы это был кто-то другой, мы бы вышли готовыми к игре».

28 декабря в Новом Орлеане «Пеликаны» разгромили «Волков» со счетом 119-118.

Сезонная серия завершится финалом регулярного чемпионата для обеих команд 9 апреля в Миннеаполисе.

Комментарии

Добавить комментарий