Милуоки Бакс - Денвер Наггетс 26.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Битва MVP: Яннис Антетокунмпо Бакс встретится с Николой Йокичем Наггетс

Яннис Антетокунмпо и Никола Йокич владеют последними четырьмя трофеями MVP, причем оба выигрывают подряд, укрепляя репутацию игроков иностранного происхождения в НБА.
Игра представляет собой не только столкновение MVP, но и матч двух лучших команд в НБА.

»Милуоки» занимает третье место в Восточной конференции, на четыре игры отставая от «Бостон Селтикс» в борьбе за первое место, в то время как Йокич привел «Денвер» к лучшему результату в Западной конференции.

»Бакс» набирают 150 очков после победы над «Детройтом» в понедельник вечером. «Милуоки» вернул в состав Антетокоунмпо и Криса Миддлтона, и дуэт усилил атаку.

Антетокунмпо пропустил пять игр из-за затянувшейся проблемы с коленом, а Миддлтон не играл с 15 декабря.

Миддлтон пропустил первые 20 игр сезона после перенесенной операции на запястье в межсезонье, затем был закрыт после семи игр в декабре из-за боли в колене. Он отыграл 15 минут в победном матче над «Пистонс», набрав восемь очков и отдав четыре результативные передачи.

»Группа снова вместе», — сказал Антетокунмпо. «Приятно видеть его там, бегать взад и вперед, общаться с ним, играть с ним. Это было так давно. Он проходил реабилитацию и сам проходил через эту битву.

»Чем мы здоровее, тем больше у нас шансов показать наш лучший баскетбол в конце сезона».

Йокич пропустил две игры из-за растяжения левого подколенного сухожилия, прежде чем вернуться во вторник вечером, одержав победу над «Нью-Орлеаном» со счетом 99:98. Йокич набрал 25 очков, 11 подборов и 10 передач, оформив свой четвертый трипл-дабл подряд и 15-й в этом сезоне.

Он также спас «Наггетс» от поражения в игре, в которой они вели со счетом 19 в третьей четверти, поразив ворота «джампера» на переулке за 16,9 секунды до конца.

»Денвер» по-прежнему оставался без Майкла Портера-младшего, который пропустил свою вторую игру подряд по личным причинам, и Боунса Хайланда, выбывшего из строя из-за растяжения пальца.

Тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун вернулся в команду после того, как пропустил четыре игры из-за нарушений правил охраны труда. «Денвер» проиграл со счетом 3:1 под руководством исполняющего обязанности тренера Дэвида Адельмана, но его победная серия из девяти матчей и серия из 16 домашних побед подряд завершились в воскресенье в матче против «Оклахома-Сити Тандер».

»Вы скучаете по духу товарищества, но вы также скучаете по приливам и отливам игры, по эмоциям игры», — сказал Мэлоун после игры во вторник. «Было здорово вернуться, и, что более важно, для этой команды было здорово одержать еще одну победу и начать это путешествие на позитивной ноте».

»Наггетс» играют в лучший баскетбол в НБА с начала декабря. 6 декабря они проиграли дома «Далласу» со счетом 14:10, но с тех пор выиграли 20 из 24, уступив «Бостону» в половине матча и установив лучший результат в НБА.