Бостон Селтикс - Нью-Йорк Никс 27.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бостон» проиграл со счетом 95-98 в Майами в cреду, через одну ночь после поражения 98-113 в Орландо. «Селтикс», которые начали неделю с победной серии из девяти матчей, провели вторую игру во Флориде со значительно меньшим составом. Они надеются вернуться в полную силу, начиная с четверга, проведя первую из двух игр за три дня. Стартовые игроки Джейлен Браун, Эл Хорфорд и Маркус Смарт, а также шестой игрок Малкольм Брогдон не играли против «Мэджик». Без своего обычного вспомогательного состава звезда «Бостона» Джейсон Тейтум набрал 31 очко, отразив 9 из 18 бросков с поля, и добавил 14 подборов и семь передач, хотя он совершил семь передач. «Селтикс» набрали 13 очков в четвертой четверти и финишировали ниже отметки в 100 очков всего в четвертый раз в этом сезоне.

«Нью-Йорк» прервал четырехматчевую серию поражения, одержав в среду победу над «Кливленд Кавальерс» со счетом 105-103. Нападающий «Никс» Джулиус Рэндл, набрал 36 очков и сделавший 13 подборов. Первая победа «Никс» с 15 января над «Детройтом» включала в себя массовую игру, поскольку резервный центровой Айзейя Хартенштейн заблокипрвао бросок звезды «Кавс» Донована Митчелла за 47 секунд до конца.