Бруклин Нетс - Детройт Пистонс 27.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нетс» играют 2-5 с тех пор, как потеряли Дюранта из-за растяжения медиальной коллатеральной связки правого колена, когда он столкнулся со звездой «Майами Хит» Джимми Батлером в третьей четверти 8 января. В прошлом году они сыграли с результатом 5-16, в то время как Дюрант выбыл с середины января по начало марта из-за растяжения связок левого колена. В этом месяце «Бруклин» проиграл свои первые две игры без Дюранта, потерпев поражение в четвертых четвертях домашних матчей против «Бостон Селтикс» и «Оклахома-Сити Тандер». Затем «Нетс» сыграли 2:3 в пяти матчах, которые завершились поражением от «Филадельфии» со счетом 137-133 в четверг. «Бруклин» набрал 41 очко в первой четверти, а «76ers» в итоге забросили 51,2 процента бросков с игры и реализовали 35 из 36 штрафных бросков.

«Пистонс», пропускающие 120,3 очка за игру, демонстрируют худший результат в обороне в сезоне. В понедельник они потерпели поражение со счетом 130-150 от «Милуоки Бакс» в гостях, когда пропустили 49 очков в первой четверти и 83 очка в первом тайме. Это был четвертый раз, когда «Пистонс» пропустили не менее 140 в этом сезоне, и 11-й матч, когда они уступили не менее 130. Безобразная игра в обороне свела на нет достижение «Детройта» в 130 очков в пятый раз, а Боян Богданович набрал 33 очка. Для