Хьюстон Рокетс - Кливленд Кавальерс 27.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Проиграв «Нью-Йорк Никс» на выезде со счетом 103-105 в среду, «Кавальерс» в январе играют 6-6. Добавление в межсезонье трехкратного игрока «All Star» Донована Митчелла в состав принесло немедленные дивиденды «Кавальерс», чье сочетание размера передней площадки и динамизма задней принесло мгновенный успех в первые два с лишним месяца регулярного сезона. В этом месяце «Кливленд» занимает 15-е место в рейтинге атакующих действий (115,9). Даже оборонительный рейтинг «Кавальерс» (113,8 в этом месяце) резко упал. Возвращение к форме потребует намеренного сосредоточения на обоих концах площадки. Митчелл вернулся после трехматчевого перерыва из-за травмы, чтобы встретиться с «Никс», и он промазал 15 из 24 бросков, набрав 24 очка, восемь подборов и восемь передач. Проблемы с растяжением левого паха, которые вывели его на второй план, обострились поздно вечером во вторник, когда Митчелл испытывал судороги в обеих ногах в дополнение к стеснению в паху, когда падал на корт в последнем атакующем владении «Кавальерс».

У «Рокетс» один из самых молодых составов в лиге с 10 игроками в возрасте 22 лет и младше, похоже, по замыслу склонны повышать темп и забивать в переходный период. И в первом тайме домашнего поражения от «Вашингтон Уизардс» со счетом 108-103 в среду «Рокетс» набрали восемь очков быстрого брейка на пути к тому, чтобы создать командное преимущество в 19 очков. Но «Рокетс» занимают 28-е место по набранным очкам на быстрых брейках (11,2 за игру). Во втором тайме против «Уизардс» атака захлебнулась, и «Хьюстон»  реализовали 38,5 процента бросков.