Финикс Санз - Даллас Маверикс 27.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Возвращение Кэмерона Джонсона оказало немедленное влияние на «Санз», которые в среду одержали победу над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 128-97. Сыграв в своей третьей игре после возвращения после травмы колена, из-за которой он пропустил более двух месяцев, Джонсон набрал 24 очка за 18 минут. Дарио Сарич набрал 19 очков со скамейки запасных «Финикса», который поднялся на шестое место в Западной конференции после того, как ранее в этом месяце опустился до 12-го места. Даже во время трудного периода Джонсон сказал, что его команда никогда не паниковала.

«Даллас» проиграл семь из последних девяти игр и восемь из последних 11. В среду «Маверикс» уступили «Вашингтон Уизардс» со счетом 127-126, несмотря на еще одну сильную игру звезды Луки Дончича, который финишировал с 41 очком, 15 подборами и шестью передачами. Дуайт Пауэлл набрал 22 очка, а Спенсер Динвидди — 20. «Даллас» также получил солидный выход от форварда Джоша Грина, который набрал 16 очков в своей четвертой игре с тех пор, как вернулся из 20-игрового отсутствия с растяжением правого локтя. Дориан Финни-Смит добавил 12 очков.