Лос-Анджелес Клипперс - Сан-Антонио Спёрс 27.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Клипперс» имеют победную серию из трех матчей, которая началась с пятничной победы над «Сан-Антонио» со счетом 131-126. Это их самая длинная серия побед с трехматчевой серии в середине декабря. У «Клипперс» наконец-то появились звезды Кавай Леонард и Пол Джордж после того, как оба боролись с травмами и непоследовательностью в этом сезоне. Травмы стали проблемой для всего состава «Лос-Анджелеса», поскольку снайпер Люк Кеннард выбыл на три недели, а запасной разыгрывающий Джон Уолл выбыл на две недели. Кроме того, Маркус Моррис-старший покинул «Клипперс» после победы со счетом 133-115 над «Лос-Анджелес Лейкерс» во вторник из-за травмы ребра. Без Морриса на протяжении большей части игры «Клипперс» все еще могли нанести большой урон. Леонард и Джордж набрали 52 очка, забросив 22 из 36 (61,1 процента) бросков с игры. Норман Пауэлл, набравший 22 очка, в последних четырех играх набирал в среднем 24,3 очка.

«Сан-Антонио» во второй раз за два дня сыграет с «Лос-Анджелесом» после поражения от «Лейкерс» со счетом 113-104 в четверг. Келдон Джонсон набрал 25 очков, а Зак Коллинз добавил 16, поскольку «Шпоры» проиграли в восьмой раз за последние девять игр и в 11-й раз за последние 13. Джереми Сочан набрал 14 очков за «Сан-Антонио», но ушел в четвертой четверти из-за очевидной травмы ноги и не вернулся. «Шпоры» проиграли шесть из последних восьми встреч с «Клипперс», включая все три в этом сезоне, а игра в четверг завершила сезонную серию. «Сан-Антонио» уступал «Лос-Анджелесу» в серии сезонов всего один раз, в 1996/97 годах.