Бруклин Нетс - Нью-Йорк Никс 29.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В рятницу «Никс» одержали свою вторую победу подряд после четырехматчевой серии поражений, когда в Бостоне обыграли «Селтикс» со счетом 120-117 в овертайме. «Никс» вырвали преимущество в 12 очков в последние пять минут основного времени. Победа произошла через два дня после того, как они упустили преимущество в 11 очков в четвертой четверти и одержали домашнюю победу над «Кливленд Кавальерс» со счетом 105-103. Джулиус Рэндл сыграл главную роль в обеих победах. Он установил рекорд карьеры с восемью трехочковыми и набрал 36 очков во вторник, а затем возглавил «Никс» с 37 очками при 13 из 25 бросков в пятницу.

«Бруклин» ведет со счетом 2:6 в последних восьми матчах, выиграв 14 из 15 и войдя в четверку лучших в Восточной конференции. «Нетс» переживают худший спад за последние два месяца, ожидая, пока Кевин Дюрант восстановится после растяжения медиальной коллатеральной связки правого колена. В пятницу Дюрант наблюдал со скамейки запасных, как «Нетс» проиграли «Детройт Пистонс» со счетом 122-130, что стало их третьим домашним поражением подряд без звездного форварда. Кайри Ирвинг набрал 40 очков и набирает в среднем 37,2 очка в последних пяти играх. Ник Клакстон набрал рекордные в карьере 27 очков и 13 подборов, оформив свой шестой дабл-дабл в семи матчах.