Атланта Хокс - Лос-Анджелес Клипперс 29.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Атланта» выиграла семь из своих последних 10 матчей после победы со счетом 137-132 над «Оклахома-Сити» в четверг. Недавний успех «Атланты» был достигнут благодаря дуэту на задней площадке Деджонте Мюррея и Трея Янга. Мюррей набрал 20 с лишним очков в семи матчах подряд. Он  набирал в среднем 28,3 очка, 6,5 передачи, пять подборов и 1,8 перехвата, а также 60 процентов бросков с паркета и 58,3 процента треххочковых, что помогло «Хоукс» выиграть со счетом 3:1 за этот период. В этом сезоне он набирает в среднем 20,9 очка, 5,4 подбора и шесть передач. Янг набрал 33 очка и отдал 11 результативных передач в победе над «Оклахома-Сити». В 12 матчах января Янг забил 30 с лишним голов четыре раза и 20 с лишним голов 11 раз. В среднем он набирает 27,1 очка и отдает 9,9 передачи.

В четверг «Клипперс» разгромили «Сан-Антонио» со счетом 138-100 и одержали четыре победы подряд и это их самая длинная серия в сезоне. В матче против «Сан-Антонио» «Клипперс» забросили 58,4 процента бросков с игры. Пол Джордж набрал 35 очков, а Кавай Леонард — 27 при бросках 10:16. Джордж набирает в среднем 23,5 очка, делает шесть подборов и 5,3 передачи. Леонард набирает в среднем 20,9 очка, 6,1 подбора и 3,9 передачи. «Лос-Анджелес» вернул Люка Кеннарда после травмы икры, из-за которой он выбыл на три недели. Он вышел в стартовом составе, отыграл 16 минут и набрал пять очков.