Нью-Орлеан Пеликанс - Вашингтон Уизардс 29.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уизардс» выиграли четыре матча подряд. Самая последняя победа «Вашингтона» была одержана, несмотря на отставание на 19 очков и отставание на 10 в четвертой четверти, прежде чем собратлись и обыграли «Рокетс» со счетом 108-103 в четверг в Хьюстоне. Кайл Кузьма возглавил камбэк, набрав 20 из своих 33 очков в четвертой четверти. Кристапс Порзингис пропустил свой второй матч подряд из-за травмы лодыжки, а Монте Моррис выбыл из строя из-за боли в правом подколенном сухожилии, но Кендрик Нанн дебютировал после того, как был приобретен в результате обмена, который отправил Руи Хатимуру в «Лос-Анджелес Лейкерс»  в среду. У Нанна было 12 очков.

Пеликанс» проиграли шесть игр подряд. Худшая серия поражений «Пеликанс» в сезоне продолжилась в среду, главным образом из-за того, что «Миннесота» обыграла их со счетом 39-21 в третьей четверти на пути к победе со счетом 102-111. Брэндон Ингрэм, второй лучший бомбардир «Пеликанс», вернулся после 29-игрового отсутствия из-за ушиба пальца ноги и набрал 13 очков за 26 минут, но он нанес всего четыре из 18 бросков с паркета. Валанчюнас набрал 27 очков и сделал 12 подборов, а Си Джей Макколлум добавил 34 очка.