Бостон Селтикс - Лос-Анджелес Лейкерс 29.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Селтикс» в четверг вечером проиграли в овертайме «Нью-Йорк Никс» со счетом 117-120. Это продлило серию поражений «Бостона» до трех игр. «Селтикс» отставали на один мяч, когда Джейлен Браун из «Бостона» вышел на линию штрафного броска за 7,6 секунды до конца овертайма, но пропустил оба броска. Браун сделал каждую из своих пяти попыток штрафного броска в игре до этого момента. «Бостон» играл без разыгрывающего Маркуса Смарта, который пропустит свой четвертый матч подряд в субботу из-за растяжения правой лодыжки.

«Лейкерс» получили импульс, когда Дэвис вернулся на площадку и набрал 21 очко за 26 минут во время победы в среду над «Сан-Антонио» со счетом 113-104. Дэвис, пропустивший почти шесть недель из-за травмы правой ноги, также сделал 12 подборов и четыре блок-шота. Это был первый раз, когда Дэвис вышел со скамейки запасных в игре с 2013 года. Руи Хатимура, который был приобретен в результате обмена с «Вашингтон Уизардс» ранее на этой неделе, также дебютировал за «Лейкерс» в среду. Он набрал 12 очков за 22 минуты.