Юта Джаз - Даллас Маверикс 29.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Дончич подвернул левую лодыжку в начале матча «Маверикс» против «Финикса», но «Даллас» одержади победу со счетом 99:95 в пятницу. К несчастью для Дончича, быстрая травма и выход из турнира в четверг привели к тому, что он впервые в своей карьере в НБА не набрал ни одного очка. Его средняя результативность снизилась с 33,8 до 33,0 очка за игру, что позволило Джоэлу Эмбииду (33,4 ppg) обогнать его в борьбе за лидерство в чемпионате.

Маркканен занимает 17-е место в зачетной гонке с лучшим средним показателем за карьеру — 24,8. К несчастью для «Джаз», игра была омрачена великолепной игрой Дэмиана Лилларда из «Портленда». Выдающийся защитник набрал 60 очков, в том числе 20 подряд в одном очке в третьей четверти. Это особенно важный период для «Юты», которая отправляется на перерыв в матче всех звезд с выездом на четыре игры в Восточную конференцию.