Портленд Трэйл Блэйзерс - Торонто Рэпторс 29.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Лиллард только что завершил четвертую игру с 60 очками в своей 11-сезонной карьере и восстановил форму, которой не хватало, когда он был ограничен 29 играми в своей измученной травмами кампании 2021-22 годов. Лиллард был очень эффективен, набрав 60 очков в матче против «Юты Джаз» во время домашней победы «Портленда» со счетом 134-124 в среду. Он забросил 21 из 29 бросков, в том числе 9 из 15 с трехочковой дистанции. Лиллард не дотянул на одно очко до своего рекордного показателя в карьере, но при этом сделал восемь результативных передач, семь подборов и три перехвата.

В четверг «Рэпторс» разгромили «Сакраменто Кингз» со счетом 113-95, а в пятницу уступили «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 129-117. Фред ВанВлит набрал 28 очков и отдал 10 результативных передач в матче против «Уорриорз», в то время как Скотти Барнс набрал 24 очка, а Паскаль Сиакам — 21. Сиакам забросил всего 8 бросков из 26, несмотря на то, что набрал свои четвертые 20 очков подряд и девятый в 11 играх. ВанВлит набрал как минимум 25 очков в пяти из последних шести игр и набирает в среднем 28,2 очка за этот период.