Бруклин Нетс – Лос-Анджелес Лейкерс 31.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лейкерс» заявили в воскресенье, что Джеймс будет отстранен из-за боли в левой лодыжке, а Дэвис из-за травмы правой ноги. Остин Ривз также выбыл из строя из-за растяжения левого подколенного сухожилия. У Лонни Уокера IV, вероятно, тендинит левого колена. «Лейкерс» сыграли 4-6 в последних 10 матчах с момента пяти побед подряд с 30 декабря по 7 января. Четыре из этих поражений были на пять или менее очков, включая субботнее поражение от «Селтикс» в овертайме 121-125, которое воодушевило «Лейкерс» своей игрой, а также вызвало раздражение. Джеймс набрал 41 очко.

Ирвинг набрал не менее 30 очков в шестом матче подряд и установил рекорд по самой длинной серии в истории команды. Пропустив игру в Сан-Антонио 17 января из-за травмы икроножной мышцы, Ирвинг набирает в среднем 36,3 очка и реализует 51,7 процента бросков. Это был третий раз за последние шесть игр, когда Ирвинг набрал не менее 20 очков в четвертой четверти, и он помог «Нетс» отразить камбэк «Никс». Выступление Ирвинга произошло, когда «Нетс» забросили рекордные в сезоне 22 трехочковых. «Бруклин» провел субботний матч без Бена Симмонса и Ти Джея Уоррена.