Финикс Санз - Торонто Рэпторс 31.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Торонто» в воскресенье разгромил «Портленд» со счетом 123-105. Прешес Ачиува продолжил свою недавнюю сильную игру с 27 очками и 13 подборами в матче против «Трэйл Блэйзерс», отметившись семью матчами подряд, набрав не менее 11 очков, и своим четвертым дабл-даблом в пяти встречах. Ачиува пропустил 24 игры с 11 ноября по 30 декабря из-за травмы лодыжки. Он наблюдал устойчивый рост количества сыгранных минут с момента возвращения в основной состав 2 января до выхода в стартовом составе 21 января. «Торонто» надеется продолжить свою недавнюю улучшенную игру против «Финикса», который в последних турнирах отличился.

«Санз» потерпели 12 поражений в 14 матчах с 20 декабря по 16 января. Лучший бомбардир команды Девин Букер, набиравший 27,1 очка за игру, пропустил каждую из этих игр, за исключением рождественского поражения от «Денвера», в котором он сыграл менее пяти минут. Субботняя победа в овертайме со счетом 128-118 в Сан-Антонио привела к тому, что Крис Пол набрал 31 очко и 10 передач, в то время как Микал Бриджес и Деандре Эйтон добавили 25 и 23 очка. Шесть игроков «Санз» набрали не менее 20 очков за последние пять побед «Финикса». Джош Окоги вышел со скамейки запасных и набрал 24 очка в матче против «Индианы», Торри Крейг набрал 20 очков после поражения от «Мемфиса», а Кэмерон Джонсон набрал 24 очка после победы над «Шарлотт».