Кливленд Кавальерс - Майами Хит 01.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В настоящее время «Кливленд» занимает пятое место на Востоке после поражения в четырех из последних семи матчей, на что в значительной степени повлияло отсутствие Митчелла. Травма паха вынудила Митчелла пропустить три игры, прежде чем он сыграл 38 минут в проигрыше «Нью-Йорк Никс» со счетом 103-105 в прошлую среду. Затем травма обострилась снова, выбив его из строя еще на две игры, но в понедельник он вернулся в строй против «Лос-Анджелес Клипперс». Митчелл провел всего 20 минут в матче против «Клипперс», набрав 11 очков и отдав три результативные передачи. В то время как «Кавальерс» столкнулись с некоторыми трудностями, которых не было во время старта сезона со счетом 8:1, Митчелл отметил, что команде нужно набраться терпения и осознать, что она находится в середине марафона, а не спринта.

«Хит» попытается восстановиться после поражения 122-117 от «Шарлотт Хорнетс» в понедельник. «Майами» вели со счетом 81-72, имея в запасе чуть менее четырех минут в третьей четверти, но в заключительном периоде отставали на пять очков и так и не смогли преодолеть отставание в последние 12 минут. Джимми Батлер финишировал с 28 очками и семью подборами, забросив 11 бросков из 14, в то время как Тайлер Херро и Бам Адебайо набрали 24 и 17 очков.