Филадельфия Севенти Сиксерс – Орландо Мэджик 02.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Джоэл Эмбиид лидировал с 30 очками, 11 подборами и пятью передачами, в девятый раз в этом сезоне он набрал не менее 30 очков, 10 подборов и пять передач. Однако Эмбиид указан как сомнительный для матча-реванша. Джеймс Харден и Тобиас Харрис добавили по 17 очков, но оборона «Сиксерс» во втором тайме и особенно на последней минуте потерпела неудачу из-за двух дорогостоящих потерь. Это будет четвертая и последняя встреча между «Сиксерс» и «Мэджик» в этом сезоне. «76-е» выиграли первые два.

«Мэджик» продолжает улучшаться, сыграв 15-11 очков после старта 5-20. Паоло Банкеро отличился, набрав 29 очков и сделав девять подборов. Мориц Вагнер набрал 22 очка, а Франц Вагнер — 19.  Уэнделл Картер-младший набрал 12 очков и сделал девять подборов, а Маркелл Фульц — 12 очков и 10 передач. Картер (нога) под вопросом для игры в среду. «Мэджик» трижды обыграли «Бостон Селтикс» и дважды «Голден Стэйт Уорриорз» и они будут стремиться к своей второй победе над «76ers».