Мемфис Гриззлис - Портленд Трэйл Блэйзерс 02.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Гриззлис» одержали восьмую победу подряд на FedEx Forum и 21-ю в 24 матчах дома, одержав в воскресенье победу над «Индиана Пэйсерс» со счетом 112-100. Джа Морант оформил свой пятый трипл-дабл в сезоне и второй подряд. «Мемфис» прервал рекордную в сезоне серию из пяти поражений. В воскресенье Морант набрал 27 очков, 15 передач и 10 подборов. Джарен Джексон-младший также продолжил доминирующую игру дома в воскресенье, набрав 28 очков, сделав восемь подборов и пять блок-шотов.

«Трэйл Блэйзерс» вышли в стартовом составе своей трехматчевой выездной серии, выиграв три из последних четырех игр, при этом Дамиан Лиллард набирал в среднем 42,3 очка за этот отрезок. Он подчеркнул свою результативность в 42 очка в победе «Портленда» над «Атланта Хоукс» со счетом 129-125 во вторник, сделав все 17 штрафных. Энферни Саймонс, сравнявшийся с Лиллардом пятью трехочковыми, реализовал бросок из-за дуги за 34,1 секунды до конца четвертой четверти, чтобы дать «Трэйл Блэйзерс» преимущество, от которого они не отказались. Саймонс набрал рекордный для команды 31 очко в предыдущей встрече с «Мемфисом».